Наверх

Иран пригрозил США международным судом

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Иран пригрозил США международным судом

Тегеран направил США ноту, в которой пригрозил международным судом за "действия против иранских дипломатов".

Как передает Axar.az, об этом говорится в заявлении официального представителя МИД Ирана Саида Хатибзаде.

"В случае, если США не прекратят незаконные действия против иранских дипломатов в международных организациях, таких как ООН, Всемирный банк, Международный валютный фонд <…> Иран подаст в Международный суд на страну", — указано в сообщении.

Ноту передали США через посольство Швейцарии в Тегеране, которое представляет интересы Вашингтона в Исламской Республике.

Как подчеркнул Хатибзаде, не приводя конкретных примеров, власти США давно "притесняют" иранских дипломатов в международных организациях, расположенных на американской территории, и членов их семей.

Дата
2021.01.16 / 22:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Токаев: Алиев физически силен

Премьер Дании ответила Трампу

Что обсудили Эрдоган и Салман?

Закир Гасанов встретился с Марквейном Маллином

Между Баку и Ереваном уже установлены торговые отношения

Алиев: Приостановка действия данной поправки Трампом...

Арагчи об отношениях с Азербайджаном

Россия отреагировала на действия США в Венесуэле

Эрдоган и Трамп проведут телефонный разговор

Алиев выразил соболезнования экс-президенту Латвии

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla