Наверх

Довлет Бахчалы хочет построить школу в Шуше

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Председатель Партии националистического движения Турции (MHP) Довлет Бахчалы предложил открыть начальную школу в Шуше по линии «Фонда просвещения и культуры».

Как сообщает Axar.az, об этом говорится в публикации, которую распространил Д.Бахчалы на своей странице в «Twitter»: «Если получено разрешение нашего президента Реджепа Тайипа Эрдогана и президент Азербайджана Ильхам Алиев сочтет это целесообразным, то мы хотим построить по моему указанию в Шуше начальную школу с обучением по девяти предметам».

Лидер MHP назвал освобождение Карабаха от оккупации самой крупной победой тюркской нации за последние годы и отметил, что рад этому и гордится этим событием: «Освобождение центра Карабаха Шуши 8 ноября 2020 года похоронило нездоровые мечты страны-террориста Армении. Шуша наряду с важным стратегическим положением является символом тюркской культуры и истории. Наш моральный долг – добиться развития Шуши, являющейся одним из источников культурной и творческой жизни Азербайджана и обеспечить будущее живущих там тюркских детей».

Напомнив о том, что автором слов гимна Азербайджана является поэт Ахмед Джавад, а автором музыки – Узеир Гаджибейли, Д.Бахчалы выразил желание, чтобы фундамент школы был заложен 30 января.

Дата
2021.01.16 / 20:56
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Гутерриш назначил Багирова на высокую должность

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Президент Палестины утвердил новое правительство

Члены комитета Совета ЕС посетят Южный Кавказ

Эрдоган: Какие бы шаги не предпринимали в Карабахе...

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Марков об очередном предательстве Армении

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla