Наверх

ООН утвердила нового спецпосланника по Ливии

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ООН утвердила нового спецпосланника по Ливии

Совет Безопасности (СБ) ООН утвердил кандидатуру словацкого дипломата Яна Кубиша на должность спецпосланника генсека ООН по Ливии.

Как передает Axar.az, об этом сообщил в пятницу ТАСС дипломатический источник в организации.

"Возражения по данному вопросу принимались сегодня до 17:00 (до 02:00 16 января бакинское время), возражений не поступило, поэтому решение считается принятым", - отметил собеседник агентства.

15 января генсек ООН Антониу Гутерреш в письме информировал СБ "о своем намерении назначить господина Яна Кубиша (Словакия) своим специальным посланником по Ливии и главой миссии ООН по поддержке Ливии". В предстоящее время генсек должен формально объявить о назначении Кубиша.

Отметим, что до настоящего момента Кубиш занимал пост спецкоординатора ООН по Ливану, замена на это место пока не предложена.

Дата
2021.01.16 / 11:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

Мирзоян о сроках строительства проекта TRIPP

Ушаков о деталях разговора Путина и Трампа

Закупка азербайджанского бензина... - Мирзоян

Началась встреча Трампа и Зеленского

Зеленский провел разговор со Стармером

Трамп провел разговор с Путиным

МИД о территориальной целостности Йемена

Названо время встречи Трампа с Зеленским

Рябков: Мы приблизились к разрешению конфликта

Рябков: Макрон знает, как организовать разговор с Путиным

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla