Наверх

Почему армяне выбирают себе в лидеры фашистов?

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Вопиющая история с продажей в Орле марок с изображением Адольфа Гитлера должна заинтересовать российские спецслужбы. В СССР была масса героев, но почему-то именно Гитлер получил некую рекламу. Что это, если не попытка реабилитации нацизма в отдельно взятом городе, который, кстати, проявил героическую стойкость во время Великой Отечественной войны?

Об этом Axar.az сказал российский эксперт по международным конфликтам Евгений Михайлов.

Ранее в газетных киосках российского города Орел обнаружили почтовые марки с изображением лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера. Историей сразу же заинтересовались журналисты. Они нашли ларьки, где эти марки продавали по 290 рублей (3,8 доллара – ред.) за штуку. Стало известно, что марки изготавливаются в ООО «Орелроспечать». Директор предприятия Арменак Бабоян выразил недоумение в связи с тем, почему нельзя показывать Гитлера всему народу.
По словам Михайлова, директор фирмы, напечатавшей марки, Арменак Бабоян, который с возмущением отреагировал на вопросы о марке, видимо, не рос в обстановке, где все знают, что нацизм – это зло.

«В каждой нации хватает негодяев, но я хотел бы вспомнить, что именно на исторической Родине Бабояна воздвигли памятник генералу третьего рейха Гарегину Нжде, что вызвало массу недовольства у всего мирового сообщества. К сожалению, именно из выходцев армянского народа образованы и многие военные группировки типа АСАЛА, которые считаются террористическими. Мне сложно судить о том, заложены ли гены идеологии нацизма у армян, но то, что многие политические лидеры, которых этот народ выбирает, склоняются к ультранационалистической идеологии, недалеко ушедшей от откровенного фашизма, – очевидный факт», - отметил собеседник сайта.

Он добавил, что в Армении в последние годы взяли верх идеи Цехакрона, который сами армяне называют предтечей фашизма.

Дата
2020.12.01 / 16:43
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Урсула приглашена в Баку

Израиль пригрозил Асаду

В Белом доме нет свободных ПВО для Украины

Греция и Турция обсудили в Стамбуле сотрудничество

Дело «Азербайджан против Армении» в Международном суде

Пентагон о преимуществе России

Алиев встретился с министром ОАЭ

Алиев встретился с президентом Германии

Президент на важном мероприятии в Берлине - Фото

Ереван получил от Баку новые предложения

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla