Оганяну предъявлено еще одно обвинение
Военная прокуратура Азербайджана предъявила обвинение бывшему министру обороны Армении Сейрану Огаяну по еще одной статье.
Как передает Axar.az, в рамках уголовного дела, следствие по которому продолжается в Военной прокуратуре Азербайджана, было решено привлечь Оганяна Сейрана Мушеговича к следствию по статьям 103 (геноцид) и 107 (депортация или вынужденное переселение населения), и, для избрания в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу, соответствующее представление было направлено Бакинскому военному суду, и, как уже известно, оно было удовлетворено.
Решением Бакинского военного суда в отношении Оганяна Сейрана Мушеговича заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с даты ареста.
В Военной прокуратуре Азербайджана было принято решение об объявлении подозреваемого в розыск, и соответствующее обращение было направлено в Главное управление уголовного розыска МВД Азербайджана и Национальное центральное бюро Интерпола в Азербайджане.
Факт подтвердили в пресс-службе Военной прокуратуры Азербайджана.