Наверх

Перенджиев: «Партизаны» сложат оружие или…

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Ряд армянских СМИ утверждают, что якобы несколько хорошо обученных армянских «партизанских групп» продолжают оставаться на тех территориях, которые уже на днях должны полностью перейти под контроль азербайджанской стороны. Информация об этом вызвала широкие обсуждения в социальных сетях.

Комментируя данный вопрос для Axar.az, доцент кафедры социологии и политологии РЭУ им. Плеханова, член экспертного совета ВО «Офицеры России», кандидат политических наук, военный политолог Александр Перенджиев отметил, что в сложившейся ситуации следует ожидать подавления действий тех лиц, которые не подчиняются выполнению требований трехстороннего соглашения между официальными Москвой, Баку и Ереваном.

«Когда в эти районы войдет армия Азербайджана, никакой «партизанской войны» не будет априори, поскольку для этого требуется опора на местное население. Но ведь с приходом азербайджанской армии и заселением на эту территорию азербайджанцев, поддержать так называемых «партизан» будет просто некому. Ситуация стабилизируется, а радикальные элементы либо покинут этот район, либо же сложат оружие или будут уничтожены. Других сценариев развития событий не может быть», - отметил эксперт.

Дата
2020.11.18 / 11:28
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Гаджиев: Это наше политическое мужество...

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Орбан: НАТО сползает в войну

Договоренность: Баку и Ереван одновременно разместят...

Главы МИД G7 обратились к Баку и Еревану

Алиев встретится с Путиным в Москве

РФ по-прежнему считает Армению союзником

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla