Наверх

Михайлов: Нужно отдать должное Алиеву! - Видео

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Мифы о величии армянского воинства, сказки о древней Армении, впрочем, как и навязывание исторических несоответствий реальным событиям прошлого, наложились темным пятном на самоидентификацию современного армянского общества, которое так и не смогло построить государство, способное умело развиваться в современном континууме и решать проблемы мирным путем.

Как передает Axar.az, об этом сказал российский эксперт по международным конфликтам Евгений Михайлов в своем новом видеоролике на YouTube.

«Надежды на то, что весь мир так и ждет, чтобы защитить «последних крестоносцев Закавказья», чья история формировалась в архивах Ватикана и тайных канцеляриях Франции и иных западных государств ,не оправдалась. Крики о том, что «нас, бедных христиан, обижают и вырезают турки», не вдохновили даже тех, кто и подвиг армян к захвату чужих территорий и сейчас, хоть с крестами на танках либо на одеждах, армянские военные вызывают лишь только жалость из-за того, что их так подставили собственные лидеры, бросая на кровавую бойню против Азербайджана, решившего вернуть свои захваченные земли.

Прошло больше месяца с начала вооруженного конфликта в Карабахе между Азербайджаном и Арменией. Не надо прикрывать глаза: мы имеем классическую миротворческую операцию по возврату оккупированных земель Азербайджана. И вот уже почти большая часть оккупированных территорий освобождена, и где те батальоны "крестоносцев", которые в первую войну так любили вырезать мирных азербайджанцев?» - вопрошает российский эксперт.

По его словам, долго терпеть сложившуюся ситуацию Азербайджан не мог.

«Нужно отдать должное руководителю Азербайджана Ильхаму Алиеву. Он сделал так, что Азербайджан получил современную, оснащенную высокотехнологичным оружием, обученную и дисциплинированную армию, Вооруженные Силы! Создавался и обучался командный состав, готовились резервы, создавалась военная логистика, структуры управления, отрабатывалось взаимодействие между видами вооруженных сил... Медленно, долго... но упорно… 25 лет...

Большинство аналитиков считают, что Азербайджан планировал короткую победоносную войну по типу израильских войн на Ближнем Востоке. Но здесь ситуация совершенно другая. В Карабахе за 30 лет была создана хорошо подготовленная, эшелонированная линия обороны. Части Карабаха использовали преимущество горно-лесистой местности, основные дороги, а их не так много, были защищены долговременными огневыми опорными пунктами, подходы заминированы, созданы запасы боеприпасов, система управления и оповещения, развернута войсковая ПВО, на основе российских и советских комплексов. Армия Азербайджана практически по метру раскрывала оборону армян. Для всего мира, в том числе и по мнению российских специалистов, было открытием широкое использование БПЛА и очень умелое их комбинирование.
Какой итог боев в Карабахе за прошедшее время? Налицо полный провал армянской обороны!» - подчеркнул Михайлов.

P.S. В данном видео российский эксперт также отмечает тот факт, что армяне угрожают ему расправой.

Дата
2020.11.09 / 16:14
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Президент Армении заговорил о делимитации

Армения готова к разблокировке коммуникаций

Ильхам Алиев принял официальных лиц США

Президент подписал 2 указа

Глава МИД встретился с ливанским коллегой

Официальный Баку ответил главе МВД Франции

Байрамов: Устойчивый мир на Южном Кавказе...

Принята Дохинская декларация - МИД

Байрамов встретился с премьером Катара

Пашинян отверг предложение оппозиции относительно Баку

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla