Наверх

Ильхам Алиев: Остановить это должна Армения

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Думаю, что остановить это должна Армения. Международная сила – это указанные вами три страны-сопредседателя Минской группы. Они являются ведущими странами мира, членами Совета Безопасности ООН, постоянными членами. Эти страны приняли 4 резолюции, которые требуют вывода армянских войск. Но эти страны ничего не сделали для выполнения этих резолюций. Они остались на бумаге. Это говорит о том, что это посредничество было неэффективным.

Как сообщает Axar.az, Президент Ильхам Алиев сказал об этом 28 октября в интервью немецкому телеканалу ARD, отвечая на вопрос «Какая международная сила может остановить эту войну?».

«Но, в то же время, мы не можем не думать о некоторых других странах, которые могут быть сильнее. Поэтому единственный путь прекращения войны заключается в том, чтобы Армения остановилась, приняла свое поражение, приняла нашу победу, а затем взяла на себя обязательство об освобождении части территорий. Мы в любом случае освободим их. Когда мы начали контрнаступление, они не верили. Мы сказали – мы освободим, прекратите это сейчас. Они даже могли остановиться после возвращения нами Физули. Но не остановились», - добавил Президент.

Дата
2020.10.31 / 16:22
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Началась встреча Алиева и Жапарова в узком составе

Бадалян: Париж молчит и не поздравляет Баку и Ереван

Арестович: Украине надо брать пример с Азербайджана!

Генсек ОДКБ: Армения должна оценить угрозы безопасности

Гармония России и Азербайджана – без Армении

Григорян не поедет в Питер

В Ереване снова сожгли флаги Азербайджана и Турции

МИД РФ: Запад пытается дестабилизировать Южный Кавказ

Алиев: Они начали холодную войну против Азербайджана

Алиев: Мы должны держать свои врата закрытыми для них

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla