Наверх

Марков об обстреле Барды: Это проявление актов терроризма

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Марков об обстреле Барды: Это проявление актов терроризма

От Барды до Карабаха - огромное расстояние. Это далеко не зона боевых действий. И эти обстрелы мирных граждан безусловно являются варварскими и могут быть квалифицированы как проявление актов терроризма и как военное преступление.

Как передает Axar.az, об этом Report заявил российский политолог, директор Центра политических исследований Сергей Марков.

Политолог считает, что главной целью премьер-министра Армении Никола Пашиняна при обстреле мирных городов Азербайджана является получение ответного огня и вовлечение России в конфликт: "Совершенно очевидна цель Никола Пашиняна. Он хочет заставить Россию включить механизмы ОДКБ и двухсторонних договоренностей России-Армении и оказать Армении существенную военную помощь. Я думаю, что привлечь виновных к ответственности можно следующем образом - союзники Азербайджана вместе с самими Азербайджаном должны поднять вопрос и вынести его на уровень Совета Безопасности ООН".

Напомним, число погибших при ракетном обстреле Барды со стороны Армении возросло до 21 человека, около 70 человек получили ранения.

Дата
2020.10.28 / 17:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Принята Совместная декларация Медиа-форума D-8

РФ впервые о повреждении нашего посольства

Токаев поблагодарил Алиева

Обращение Президента опубликовано как документ ООН

Президент направил обращение участникам медиафорума

Что Трамп требует от Зеленского?

МИД РФ: Встреча должна пройти в Баку или Ереване

Это крупнейшая афера - Захарова

Зеленский получил от США проект по завершению войны

Зеленский встретился с американскими генералами

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla