Наверх

Азербайджан обратился в международные организации

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Несмотря на достигнутую договоренность о гуманитарном перемирии между Арменией и Азербайджаном, Армения продолжает атаки на Азербайджан, и в частности, продолжает обстреливать мирное население.

Как сообщает Axar.az, об этом сегодня на брифинге для аккредитованных в Азербайджанской Республике иностранных военных атташе и представителей международных организаций в нашей стране (ООН, ЕС, МККК) сказал помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

Гаджиев отметил, что через 5 минут после вступления в силу нового гуманитарного перемирия, объявленного с 08:00 26 октября, населенные пункты Азербайджана были обстреляны вооруженными силами Армении.

«Обязательства Армении в связи с гуманитарным перемирием это нечто иное, как двуличие. В результате обстрела Барды сегодня примерно в 16:40 из ракет «Смерч» погибли 4 человека, в том числе 1 ребенок, среди раненых – 4 детей. Это кассетная ракета и она рассчитана на большие жертвы среди гражданского населения», - сказал Гаджиев.

Гаджиев отметил, что сегодня министр обороны Армении заявил, что они нанесут тяжелый удар по Азербайджану.

«Но они не в силах нанести удар по нашим войскам, поэтому обстреливают мирное население. Сегодня по Гёранбойскому, Тертерскому, Агджабединскому и Бардинскому районам Азербайджана было выпущено до 50 снарядов. На сегодняшний день погибли 69, получили ранения 322 мирных жителя», - сказал Гаджиев.

Помощник президента довел до сведения, что Азербайджан обратился в международные организации в связи с использованием Арменией запрещенного оружия против гражданского населения.

Дата
2020.10.27 / 20:55
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Зурабишвили поддержала протестующих

Эрдоган провел телефонный разговор с эмиром Катара

Фидан провел телефонный разговор с Гутерришем

Тегеран публично унизил Тель-Авив - Коротченко

Байрамов встретился с оманским коллегой

Затулин: А что в Карабахе делают наши миротворцы?

Иран и Израиль будут воевать в этих двух странах - Карта

Токаев предложил Баку и Еревану...

Армения не пыталась вступить в переговоры

Азербайджан и Иран договорились

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla