Наверх

Эрдоган и Рухани обсудили Карабах

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Эрдоган и Рухани обсудили Карабах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с иранским коллегой Хасаном Рухани, в ходе которого обсуждались развитие двусторонних связей и сотрудничество в борьбе с терроризмом, а также региональная проблематика с акцентом на армяно-азербайджанский конфликт и ситуацию в Сирии.

Как передает Axar.az, об этом говорится в сообщении Управления по связям с общественностью АП Турции.

Президент Эрдоган подчеркнул, что нападения на мирное население Азербайджана со стороны Армении, спровоцировавшей кризис своей агрессией и оккупацией азербайджанских территорий, являются военными преступлениями. Турецкий лидер заявил, что в этом вопросе важно разграничивать правых и неправых, оккупантов и подвергшихся оккупации.

Глава турецкого государства отметил также, что в Анкаре рассматривают тесное сотрудничество и солидарность с Ираном не только сквозь призму общих интересов, но и закона добрососедских отношений.

Дата
2020.10.22 / 21:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Это означает возобновление конфликта с Баку - Пашинян

Кац - главе «Хезболлы»: Поплатишься головой!

Названа дата переговоров США и Ирана

Галибаф: Никаких переговоров под давлением США

Лавров и Аракчи провели переговоры

Посол Украины поблагодарил Азербайджан

Иранцы не подчиняются силе - Пезешкиан

Генштаб Азербайджана принял делегацию Турции

Си Цзиньпин выступил с заявлением по Ормузскому проливу

Армения не планирует возобновлять участие в ОДКБ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla