Наверх

Эрдоган и Рухани обсудили Карабах

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Эрдоган и Рухани обсудили Карабах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с иранским коллегой Хасаном Рухани, в ходе которого обсуждались развитие двусторонних связей и сотрудничество в борьбе с терроризмом, а также региональная проблематика с акцентом на армяно-азербайджанский конфликт и ситуацию в Сирии.

Как передает Axar.az, об этом говорится в сообщении Управления по связям с общественностью АП Турции.

Президент Эрдоган подчеркнул, что нападения на мирное население Азербайджана со стороны Армении, спровоцировавшей кризис своей агрессией и оккупацией азербайджанских территорий, являются военными преступлениями. Турецкий лидер заявил, что в этом вопросе важно разграничивать правых и неправых, оккупантов и подвергшихся оккупации.

Глава турецкого государства отметил также, что в Анкаре рассматривают тесное сотрудничество и солидарность с Ираном не только сквозь призму общих интересов, но и закона добрососедских отношений.

Дата
2020.10.22 / 21:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Politico назвало трех возможных переговорщиков с РФ

Кобахидзе прибыл в Азербайджан

Шуша и Трабзон станут городами-побратимами

Каллас отказалась быть переговорщиком с Россией

WUF13: Хикмет Гаджиев поделился кадрами

У Трампа готовы сценарии ударов по Ирану

США и Китай объединила общая цель

США: Китай против наличия у Ирана ядерного оружия

Азербайджан поздравил Норвегию

Нетаньяху и Трамп обсудили Иран

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla