Наверх

Эрдоган и Рухани обсудили Карабах

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с иранским коллегой Хасаном Рухани, в ходе которого обсуждались развитие двусторонних связей и сотрудничество в борьбе с терроризмом, а также региональная проблематика с акцентом на армяно-азербайджанский конфликт и ситуацию в Сирии.

Как передает Axar.az, об этом говорится в сообщении Управления по связям с общественностью АП Турции.

Президент Эрдоган подчеркнул, что нападения на мирное население Азербайджана со стороны Армении, спровоцировавшей кризис своей агрессией и оккупацией азербайджанских территорий, являются военными преступлениями. Турецкий лидер заявил, что в этом вопросе важно разграничивать правых и неправых, оккупантов и подвергшихся оккупации.

Глава турецкого государства отметил также, что в Анкаре рассматривают тесное сотрудничество и солидарность с Ираном не только сквозь призму общих интересов, но и закона добрососедских отношений.

Дата
2020.10.22 / 21:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президенты поcетили крепость Шахбулаг - Фото

МИД Азербайджана поздравил Беларусь

Алиев и Жапаров в селе Хыдырлы

Путин и Трамп провели телефонный разговор

Олд: В эти дни находимся рядом с азербайджанским народом

Эрсин Татар встретился с Байрамовым и Гаджиевым

Шахбаз Шариф прибыл в Азербайджан

Марков назвал 10 версий конфликта Баку и Москвы

Президент принял Мередова в Ханкенди - Фото

Карасин: Они хотят испортить наши отношения с Баку

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla