Наверх

Баку действует по закону! Взгляд из Москвы

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Удары по огневым точкам, откуда были нанесены удары по мирному азербайджанскому городу Гянджа, были произведены в полном соответствии со статьей 51 Устава ООН, гарантирующей право стран на самооборону.

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал известный российский историк-кавказовед, политолог Олег Кузнецов.

«Тем более что ВС Азербайджана уничтожили армянские установки ОТР не превентивно, как, например, поступает армия Израиля, когда обнаруживает пусковые установки ракет «Кассам» палестинских террористов вблизи своих границ, а только после того, как с территории Армении были нанесены удары по мирным кварталам Гянджи, причем во время режима гуманитарного прекращения огня, объявленного по инициативе России», - подчеркнул наш собеседник.

Кузнецов также особо отметил, что факт ракетного обстрела Гянджи был обнародован и представлен для осмотра аккредитованным в Баку дипломатам, которые подтвердили перед своими народами и правительствами детали данного военного преступления и серии других, ему подобных.

«Армия Азербайджана была обязана уничтожить пусковые установки армянских ОТР, из которых производился обстрел мирного населения и объектов гражданской инфраструктуры страны. Сделано это было в полном соответствии с нормами международного гуманитарного права, и, я уверен, этот шаг уже нашел свое понимание у мирового сообщества и союзников Армении по ОДКБ», - заключил Кузнецов.

Дата
2020.10.14 / 13:27
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Урсула приглашена в Баку

Израиль пригрозил Асаду

В Белом доме нет свободных ПВО для Украины

Греция и Турция обсудили в Стамбуле сотрудничество

Дело «Азербайджан против Армении» в Международном суде

Пентагон о преимуществе России

Алиев встретился с министром ОАЭ

Алиев встретился с президентом Германии

Президент на важном мероприятии в Берлине - Фото

Ереван получил от Баку новые предложения

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla