Наверх

Армянское СМИ назначило Пашиняна козлом отпущения

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Перед Арменией маячит пропасть военного поражения со всеми вытекающими последствиями. Это видно уже абсолютно всем, даже официальные лица из министерства безуспешной обороны Армении вынуждены признать тот факт, что Азербайджан ведет в этой войне с разгромным счетом. И «очками» становятся не просто стратегические высоты, а целые населенные пункты, целые районы.

Как передает Axar.az, это стало ясно и изданию «Арменианрепорт», которое буквально пару месяцев назад угрожало «новыми территориальными приобретениями», читай оккупацией новых территорий Азербайджана. Теперь же оно жалобно скулит, отмечая, что армянская армия оказалась не готова, и предчувствуя, что очень скоро азербайджанский флаг взовьется над Ханкенди и жемчужиной Азербайджана – Шушой.

«Нет у нас, как оказалось, защиты от вражеских БПЛА, хотя можно и нужно было извлечь уроки из апрельской войны 2016 года. Вместо этого мы слышали только бравурные заявления от Пашиняна и Тонояна. Глава МО и вовсе в прошлом году обещал захватить новые вражеские территории. Зачем нужно говорить то, что не способен сделать? Куда ты вообще смотрел, Давид? Как теперь будешь объяснять поражение?! Да, увы, как ни крути, на данный момент мы терпим поражение», - констатирует цитируемый источник.

Издание, размазывая сопли, льет слезы по тому, что никто, ни одна уважающая себя страна, уважающий себя лидер больше не говорит в пользу Еревана. Уже даже Макрон, после жесткой реакции на его слова президента Азербайджана и официальных лиц Турции, молчит.

Пока ржавые Ашоты отхватывают только люлей, в Армении в лучших армянских традициях сразу же ищут, находят и назначают «крайнего». Не трудно догадаться, что козлом отпущения назван главный армянский кепконосец, сиречь премьер Пашинян.

«А раз так, то ему за все и отвечать. Со всей командой. И отставкой тут дела не решить. Их нужно судить по законам военного времени за поражение от врага», - призывает армянское СМИ.

Дата
2020.10.07 / 13:44
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Луи Боно находится с визитом в Грузии

США ввели новые санкции против Ирана

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Пашинян: Близость к Азербайджану должна радовать

Захарова: Ждем от Армении четкой реакции

В Агдаме прекратится совместная деятельность...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla