Наверх

Армяне претендуют на Украину: «Старинный армянский…»

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Директор Союза армян Украины Оваким Арутюнян разместил на своей странице пост, в котором говорится, что Армения якобы защищает сегодня весь цивилизованный христианский мир.

Как передает Axar.az, Арутюнян написал, что «армяне сотни лет назад оставили свое наследие, отстаивая и развивая Украину».

Знакомая фраза, не так ли? Практически идентичные высказывания армяне говорили в свое время о Нагорном Карабахе. В то время как Азербайджан приютил армян на своих родных землях Карабаха, в ответ они начали фальсифицировать историю и доказывать, что «армяне сотни лет назад оставили свое наследие, отстаивая и развивая Карабах».

На публикацию Овакима Арутюняна отреагировал и украинский историк – исследователь с армянскими корнями Филипп Экозьянц: «Не "подзаездили" ли вы эту пластинку с "христианскими" песнями? И не замечаете ли вы, что цивилизованный и христианский мир, заслышав их, уже просто "переключается" на другую "радиостанцию"?» - написал Экозьянц.

Армяне из той категории людей, которые легко забывают добро. Невольно вспоминаются слова российского общественного деятеля и публициста Василия Величко: «Об армянах издревле сложилось плохое мнение, и это, само собою разумеется, не лишено основания, так как иначе оно не могло бы возникнуть у целых народов и притом в разные времена».

Дата
2020.10.05 / 10:42
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Ереван о возможной встрече Байрамова и Мирзояна

Ильхам Алиев принимает участие в важном мероприятии

Ван И предупредил Блинкена при встрече

Симоньян ответил Матвиенко: Сил только на нас хватает!

ОЗА осудила идею ЕП по введению санкций против Баку

Бабаев обсудил с Бербок подготовку к COP29

Самолет Президента летит из Физули в Берлин - Впервые

Азербайджан и Казахстан обсудили военное сотрудничество

Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕП

Алиев подарил Жапарову карабахского скакуна

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla