Наверх

Эксперт: Угроза вооруженного столкновения огромна

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Баку и Ереван существенно укрепили свои позиции вдоль всей линии соприкосновения. Возросшая военная активность в значительной мере увеличивает риск прямого столкновения Азербайджана и Армении при участии Турции и России.

Таким мнением с Axar.az поделился президент Международного центра политического анализа и прогнозирования Денис Коркодинов.

По его словам, в ходе развернутых военных маневров Армения – Россия с одной стороны, а также Азербайджан – Турция с другой, в зону вероятных боевых действий вблизи Товузского района было переброшено огромное количество тяжелой техники, военная авиация и мобильные отряды специального назначения. Это создает реальную опасность того, что любое случайное событие может привести к вооруженному столкновению, считает собеседник сайта.

«Подразделения армянской армии в настоящее время осуществляют рекогносцировку местности и мобилизуют материально-технические ресурсы, необходимые для ведения крупномасштабных военных действий. Вероятность крупномасштабной конфронтации чрезвычайно высока, особенно учитывая то, что Ереван в экстренном порядке сформировал народное ополчение, а Баку призвал резервистов и произвел учет для военных нужд гражданских автомобилей типа «пикап», - отметил эксперт.

Дата
2020.09.26 / 15:16
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Баку должен готовиться к худшему - Михайлов

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Гутерриш назначил Багирова на высокую должность

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Президент Палестины утвердил новое правительство

Члены комитета Совета ЕС посетят Южный Кавказ

Эрдоган: Какие бы шаги не предпринимали в Карабахе...

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla