Наверх

TRT показал фильм о Карабахе - Видео

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

На популярном телеканале "TRT WORLD" был показан очередной документальный фильм, повествующий об армяно-азербайджанском конфликте.

Как сообщает Axar.az, в фильме рассказывается о тяжелых ударах, которые нанес конфликт жизни людей.

На этом экранном произведении на фоне нелегкой жизни заместителя председателя Общественного объединения "Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджана", профессора университета АДА Гюльмамеда Мамедова повествуется об ограничениях, страданиях, с которыми сталкиваются азербайджанские вынужденные переселенцы.

Отмечено, что Гюльмамед Мамедов стал вынужденным переселенцем из Лачинского района. В 17 лет Гюльмамед Мамедов впервые сел за парту, несмотря на все трудности достиг больших успехов в учебе. Окончив физический факультет Бакинского государственного университета, Гюльмамед Мамедов продолжил образование в Италии, а затем во влиятельном Сиракузском университете США, получил звания доктора наук, профессора.

В документальном фильме "Сын гор", предусмотренном для англоязычной аудитории, Гюльмамед Мамедов рассказывает, что армяно-азербайджанский конфликт привел к тяжелым последствиям, оставил печальный след в судьбах людей.

Отметим, что съемки фильма наряду с Баку проводились также в местах проживания вынужденных переселенцев в Агджабединском и Дашкесанском районах.

Дата
2020.09.26 / 14:37
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Договоренность: Баку и Ереван одновременно разместят...

Главы МИД G7 обратились к Баку и Еревану

Алиев встретится с Путиным в Москве

РФ по-прежнему считает Армению союзником

Завершились слушания по протестам Азербайджана

Байрамов переговорил с премьером Палестины

Эксперт о выводе РМК: Не ищите черную кошку!

Дер Ляйен пожаловалась на отток денег ЕС в США

Луи Боно находится с визитом в Грузии

США ввели новые санкции против Ирана

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla