Наверх

Армяне обвинили Грузию в свинстве, а Россию – в мерзости

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Откровенная политическая безграмотность ряда армянских изданий и их «ультрапатриотические» статейки бальзамом ложатся на души простых армян, все еще ищущих виновников собственных неудач и тяжелого социально-экономического положения в стране. И, как всегда, виноватыми оказываются и США, и Евросоюз, и Россия, и Грузия, и Азербайджан, и главный «бабай» для армян – Турция.

Как передает Axar.az, вот и на этот раз армянское издание ArmenianRеport решило указать пальцем на «виновных», а именно – на Россию и Грузию.

Так, по мнению цитируемого издания, Турция открыто проводит учения с Азербайджаном, тогда как США, Франция и Россия трусливо молчат; последние ничего не делают для того, чтобы «обуздать» Эрдогана и Алиева. Но еще более омерзительной, по характеристике ArmenianRеport, является позиция России.

Дошло до того, пишет источник, что Алиев в своем последнем заявлении сослался на главу МИД РФ Сергея Лаврова, который действительно «посмел обвинить Армению» в июльской провокации на товузском направлении.

«Вы можете себе представить, чтобы глава МИД Турции сказал что-то такое в адрес Азербайджана?!» - возмущается автор.

По словам армянского издания, в Кремле уже дали согласие на очередное большое военное столкновение.

«Вполне возможно, что расчет сделан на то, что армянская армия не выдержит удара турецко-азербайджанских сил, мы понесем большие людские и территориальные потери, после чего в роли «спасителя» будет навязан второй президент Армении Роберт Кочарян. Ведь он ближайший друг Путина, который наверняка в курсе всего этого дьявольского плана. Но винить в этом нужно не Путина и Кочаряна, а нашу «бархатную» власть. Их дилетантизм и провалы по всем направлениям могут очень дорого обойтись нашему народу», - приходит к печальным выводам источник.

Но, мало того, оказывается, во всемирный заговор против Армении вовлечена и Грузия, которая не пропустила груз с российской военной техникой через свою территорию.

«Разве это не свинство?» - задается вопросом армянское издание. И тут же начинает угрожать грузинам, дескать, Тбилиси дорого обойдется дружба с Баку и Анкарой и принципиальность в вопросе Джавахетии.

«Мы будем всеми имеющимися у нас возможностями отстаивать свою позицию и права армян Джавахка (так армяне называют Джавахетию – ред.). И отстаивать будем жестко. Вот только понравится ли это грузинам? Вряд ли. Да и нас это уже мало волнует», - хорохорится цитируемый источник, видимо, намекая на свою предыдущую публикацию, в которой угрожал нанести по Грузии удар российскими «Искандерами».

Дата
2020.09.21 / 13:28
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Гутерриш назначил Багирова на высокую должность

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Президент Палестины утвердил новое правительство

Члены комитета Совета ЕС посетят Южный Кавказ

Эрдоган: Какие бы шаги не предпринимали в Карабахе...

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Марков об очередном предательстве Армении

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla