Наверх

Армения готовится к новым коварным играм - депутат

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Политическое руководство Армении внесло еще один элемент в свою деятельность, чтобы сделать невозможным мирное урегулирование армяно-азербайджанского конфликта. Так, “глава" марионетосчного режима, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана, заявил, что до 2022 года “парламент” режима будет перенесен в Шушу, и это “имеет символический смысл”, учитывая историческую роль города Шуша.

Как передает Axar.az, об этом говорится в заявлении руководителя азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона, депутата Турала Гянджалиева в связи с заявлением о переводе в город Шуша “парламента”, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана.

В заявлении говорится, что целенаправленное использование Шуши - одного из основных культурных центров Азербайджана в грязных целях Армении на фоне последних событий является наглядным примером того, что оккупационное государство готовится к очередным коварным играм.

"Это решение также показывает, что Армения намеренно заинтересована в повышении напряженности в регионе. Агрессивная Армения не заинтересована в мирном урегулировании конфликта и готовится к новым атакам для дальнейшей оккупации территории Азербайджана", - сказал Гянджалиев.

"Заявляем, что оккупация Карабахского региона Азербайджанской Республики является временной. Все оккупированные Арменией территории будут освобождены, и все вынужденные переселенцы будут возвращены в родные края", - говорится в заявлении.

Дата
2020.09.19 / 22:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Орбан: НАТО сползает в войну

Договоренность: Баку и Ереван одновременно разместят...

Главы МИД G7 обратились к Баку и Еревану

Алиев встретится с Путиным в Москве

РФ по-прежнему считает Армению союзником

Завершились слушания по протестам Азербайджана

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla