Наверх

Армяне обсуждают оккупацию Геранбоя

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Сепаратистский режим, установленный Ереваном на оккупированных территориях Азербайджана, ведет невероятные дискуссии об оккупации.

Как передает Axar.az со ссылкой на армянские СМИ, несколько дней назад на встрече с молодежью армянской общины Карабаха «секретарь Совета безопасности» «НКР» Самвел Бабаян заявил, что Геранбойский район захватывать «невыгодно».

«Завтра, не дай Бог, если начнется война, если мы добьемся успеха, мы не станем захватывать Шаумяновский (Геранбойский) район, потому что я лучше возьму, скажем, Гянджу», - сказал он, сославшись на то, что не стоит проливать кровь за земли, где нет нефти.

Но с ним не согласен другой армянский «герой», ветеран армянских вооруженных формирований Камо Арутюнян, отметивший, что Геранбойский район армяне захватить просто «обязаны».

«Если вы хотите дойти до Каспийского моря, то позвольте вам сказать, что идти придется через Геранбойский и похожие на него районы. Если говорить об экономике, то что касается золотых рудников и нефти, то там проводилось немало геодезических работ и, как оказалось, там ничего такого нет. Геранбойский район - единственный, из которого можно взять под контроль основные равнинные центры Азербайджана, те же Гянджу, Мингячевир, там много разных направлений, которые можно взять под контроль», - проносятся в воспаленном мозгу Арутюняна картины завоеваний.

Следует отметить, что нельзя найти более ужасающего и бесстыдного факта, чем подобная «дискуссия» об оккупации территории другой страны. Руководство Армении, наплевав на все нормы международного права, открыто заявляет, что собирается оккупировать очередные территории Азербайджана.

Ранее лидер сепаратистов Араик Арутюнян призвал к приостановлению мирных переговоров, созданию 100-тысячного «ополчения», а также нанесению удара по Гяндже.

Разгоревшиеся в последние дни данные дискуссии в Армении не оставляют никакой альтернативы, кроме войны.

Дата
2020.09.09 / 10:13
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Генсек СЕ о договоренности между Баку и Ереваном

Алиев принял директора Института мусульман Пакистана

В Казахстане задержали экс-главу МВД

Захарова ответила на призыв Блинкена

Фидан встретился с Блинкеном

Астана не будет посредником между Баку и Ереваном

Байрамов отправился в Катар

Ильхам Алиев принял Датука Мутанга

Иранский министр едет в Азербайджан

Ильхам Алиев принял Янь Ваньминя

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla