Наверх

Посол Азербайджана в Сербии задержан

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Посол Азербайджана в Сербии задержан

По уголовному делу, возбужденному в Службе государственной безопасности в связи с допущенными некоторыми должностными лицами МИД Азербайджана многочисленными противозаконными действиями, наносящими вред охраняемым законом интересам государства с умышленным использованием своих полномочий вразрез служебным интересам, злоупотребление служебными полномочиями, хищение и взяточничество к уголовной ответственности были привлечены глава Управления делами МИД, председатель Тендерной комиссии Фархад Моллазаде, начальник Консульского управления МИД Фаиг Багиров и другие.

Как сообщает Axar.az со ссылкой на сайт СГБ, в ходе текущего уголовного расследования была получена новая информация о хищении бюджетных средств, выделенных по направлениям деятельности министерства иностранных дел, на основании собранных материалов соответствующим решением назначена комплексная проверка по финансово-хозяйственной деятельности.

В ходе финансовых проверок возникли обоснованные подозрения в том, что посол Азербайджана в Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговине Гасанов Эльдар Гумбат оглы потратил значительные бюджетные средства не по назначению и совершил другие правонарушения. В рамках проведенного следствия Эльдар Гасанов был задержан в качестве подозреваемого.

В настоящее время оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются. Общественность будет дополнительно проинформирована об этом.

Дата
2020.08.13 / 19:11
Автор
Axar.az
Смотрите также

Глава МИД Индии посетит Азербайджан

Песков назвал площадку для встречи РФ, США и Украины

Резаи: Мы готовы к следующей войне

Трамп может легко усадить Путина за стол переговоров

Мирзоян высказался о сроках подписания мира с Баку

Трамп атакует Иран после... - Марков

Если Ереван будет тянуть с миром, то Баку... - Солонников

У Путина новый помощник - Кадровые перестановки

В Армении стартовали работы по инфраструктуре TRIPP

Трамп раскрыл главную тему встречи с Путиным и Си

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla