Полковник: Турецкие генералы прибыли в Баку для этого
Прибытие в Азербайджан министра обороны Турецкой Республики Хулуси Акара, начальника Генерального штаба, генерала армии Яшара Гюлера, командующих различными родами войск и других высокопоставленных офицеров свидетельствует о том, что есть соглашение или решение, которое будет принято с участием названных лиц.
Об этом Axar.az сказал полковник запаса Шаир Рамалданов.
Полковник отметил, что на сегодняшний день между Азербайджаном и Турцией сложились многосторонние отношения высокого уровня.
«Недавно высокопоставленные офицеры Азербайджана посетили с официальным визитом Турцию. Визит турецких генералов в Азербайджан можно расценивать как ответ на этот визит, а также поднятие некоторых обсуждаемых вопросов до уровня соглашения», - подчеркнул собеседник сайта.
Он добавил, что Азербайджан и Турция день за днем развивают принцип «одна нация, два государства».
«Сегодня отношения Турции и Азербайджана находятся на самом высоком уровне в истории двух стран. Неслучайно Турция во время известных товузских событий выразила готовность оказать всяческую поддержку Азербайджану. В заключение хочу сказать, что этот визит высокопоставленных представителей Турции на фоне последних процессов вновь внушит страх врагу», - отметил Рамалданов.