Баку и Анкара могут подписать секретные документы
Визит внушительной делегации Минобороны Турции в Азербайджан во главе с министром Хулуси Акаром говорит о том, что Анкара не только готова к выражению глубокой озабоченности по поводу обострения армяно-азербайджанского конфликта, а вполне конкретно должна будет предложить четкий план деоккупации азербайджанских территорий.
Об этом в беседе с Axar.az сказал украинский политолог Ринат Ковбасюк, отметив, что министр иностранных дел Турции Мевлют Чавошоглу уже намекнул: Анкара за ценой не постоит и будет готова всячески содействовать в случае полномасштабной армянской агрессии.
«Символично, что члены делегации будут наблюдать за окончанием первого этапа совместных азербайджано-турецких военных учений. Также не стоит забывать, что это и моральная поддержка для азербайджанского народа, ведь в Баку теперь точно знают, что в случае полномасштабного военного конфликта Анкара будет максимально содействовать своему азербайджанскому союзнику! Не надо также забывать, что могут быть подписаны секретные документы о военном сотрудничестве между Баку и Анкарой, о которых не факт, что мы сможем узнать в ближайшее время, но подписание которых может существенно закрепить благоприятный для Азербайджана расклад сил», - подчеркнул Ковбасюк.