Вилаят Эйвазов встретился с главой МВД Сербии
11 августа министр внутренних дел Азербайджанской Республики, генерал-полковник Вилаят Эйвазов встретился с находящимся с официальным визитом в нашей стране заместителем премьер-министра, секретарем Совета национальной безопасности, министром внутренних дел Республики Сербия Небойшей Стефановичем.
Как сообщили Axar.az в Министерстве внутренних дел, в ходе встречи В.Эйвазов выразил удовлетворение тем, что Азербайджан и Сербия являются стратегическими партнерами, отметил важную роль взаимных визитов руководителей двух стран, проведенных переговоров и подписанных документов в том, что отношения между нашими странами достигли такого высокого уровня.
Министр коротко рассказал гостю о реформах, осуществляемых в органах внутренних дел, принятии новых законов, регулирующих деятельность полиции.
Н.Стефанович выразил признательность за прием и отметил, что в последние годы связи между нашими странами расширились во всех сферах и еще более углубились, оба государства, испытывающие трудности из-за идентичных конфликтов, выступают с одинаковых позиций по ряду международных проблем.
В ходе встречи был обсужден и ряд других вопросов, вызывающих взаимный интерес.