Наверх

Президент подписал некролог в связи с кончиной депутата

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева подписали некролог в связи с кончиной известного общественного деятеля, депутата Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, председателя Совета аксакалов Азербайджана Фаттаха Самед оглу Гейдарова.

Как передает Axar.az, в некрологе говорится:

"Фаттах Гейдаров родился 23 февраля 1938 года в селе Чешмебасар нынешнего Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики. После окончания средней школы он поступил в Азербайджанский государственный университет, в 1964 году окончил механико-математический факультет университета, а в 1975 году стал выпускником Бакинской высшей партийной школы.

В 1955–1958 годах Фаттах Гейдаров работал заведующим Гюзнютского сельского клуба нынешнего Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики, а в 1958–1966 годах – учителем восьмилетней школы села Чешмебасар этого района. В 1966–1970 годах он занимал должности инструктора Нахчыванского областного комитета партии, а в 1970–1976 годах – второго секретаря Ордубадского райкома партии.

В 1976-1978 годах Фаттах Гейдаров занимал должность министра бытового обслуживания населения Нахчыванской Автономной Республики, в 1978-1983 годах – первого секретаря Ордубадского и Джульфинского райкомов партии, в 1983-1995 годах – министра культуры Нахчыванской Автономной Республики.

Осуществлявший деятельность в качестве депутата Нахчыванского городского и Ордубадского районного советов народных депутатов в 1970-1990 годах, а в 1990-1995 годах – Верховного Совета Нахчыванской Автономной Республики, Фаттах Гейдаров с 1995 года избирался депутатом Милли Меджлиса Азербайджанской Республики шести созывов.

На протяжении долгих лет демонстрируя организаторские способности во всех сферах своей деятельности, независимо от занимаемой должности, Фаттах Гейдаров завоевал симпатию и уважение коллег благодаря высокой ответственности и чуткому отношению к людям. Как депутату Милли Меджлиса Азербайджанской Республики ему принадлежат заслуги в достижении успехов в сфере государственного строительства и формирования гражданского общества. Фаттах Гейдаров был аксакалом, обладавшим большим авторитетом. Являясь председателем Совета аксакалов Азербайджана, он уделял особое внимание воспитанию подростков и молодежи в духе любви к Родине, верности национальной государственности, глубокого уважения к культурному наследию, духовно-нравственным ценностям, традициям и обычаям.

Активное участие Фаттах Гейдарова в общественно-политической жизни нашей страны всегда получало достойную оценку, за многолетнюю плодотворную деятельность он был удостоен высших наград независимой Азербайджанской Республики, в 2008 году был награжден орденом «Шохрат», в 2013 году – орденом «Шараф» и в 2018 году – орденом «Истиглал».

Память об известном общественном деятеле и искреннем человеке Фаттахе Самед оглу Гейдарове всегда будет жить в сердцах тех, кто его знал.

Аллах рехмет элясин!".

Некролог также подписали:

Али Асадов

Сахиба Гафарова

Самир Нуриев

Али Ахмедов

Эльдар Азизов

Зияд Самедзаде

Эльдар Ибрагимов

Ахлиман Амирасланов

Теймур Буньядов

Судеиф Имамвердиев

Дата
2020.08.04 / 20:14
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Азербайджан на это ответит предельно жестко - Арьков

Захарова: Это позор!

США ответил РФ: Цель встречи с Пашиняном...

Началось заседание Милли Меджлиса

Баку должен готовиться к худшему - Михайлов

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Гутерриш назначил Багирова на высокую должность

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla