Наверх

Армянский эксперт: В наших интересах скорее вернуть Карабах

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Провокация на границе с Азербайджаном была устроена Арменией с целью спровоцировать небольшой конфликт и отвлечь внимание населения от внутренних политических и экономических проблем или же развязать крупномасштабные боевые действия с этой же целью.

Об этом в беседе с Axar.az сказал сопредседатель Платформы мира между Азербайджаном и Арменией, армянский эксперт Артур Агаджанов.

По его словам, причиной подобного шага Еревана стали следующие один за другим фиаско как во внутренней, так и во внешней политике.

«В Армении очень сложная внутриполитическая ситуация, идет борьба за власть между карабахскими и нынешней властью. Борьба с коррупцией существенных результатов не дает. Все это взаимосвязано», - уверен он.

Как добавил наш собеседник, обращения Армении к ОДКБ и даже лично к Путину ничего не дадут.

«Армении ничего не дает нахождение в ОДКБ, эта организация не станет принимать участие в конфликте в Карабахе. И в боях на границе ОДКБ будет ни на чьей стороне», - сказал Агаджанов.

В заключение беседы армянский эксперт добавил, что все эти события, приведшие к человеческим жертвам с обеих сторон, еще раз показывают: Армении нужно поэтапно передавать оккупированные территории Азербайджану. И начать диалог по статусу Нагорного Карабаха в составе Азербайджана.

«Ни экстренное заседание ОДКБ, ни обращение к Путину ничего не дадут. Пока не будет построено новое армянское общество, конструктивного диалога и мирного решения этого конфликта не будет. В наших общих интересах мирным путем решить этот многолетний конфликт», - резюмировал он

Дата
2020.07.16 / 15:59
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Алиев о достижении мира с Арменией

В последнее время германо-азербайджанские отношения...

Шольц поблагодарил Алиева

На последней встрече вы оба заверили меня, что... - Шольц

Алиев и Шольц встретились в расширенном составе

Кто пытается сорвать переговоры Эрдогана с Байденом?

Президент на важном мероприятии в Берлине - Фото

Российский генерал о закрытии мониторингового центра

У России только один партнер на Кавказе - Фененко

Официальный Баку ответил Европарламенту

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla