Наверх

Пашинян раскритиковал Тонояна за обострение ситуации?

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Редактор крайне националистического армянского издания Voskanapat Грант Мелик-Шахназарян сделал 15 июля примечательное заявление. В материале на своем сайте он обвинил премьера Армении Пашиняна в том, что он поставил под сомнение необходимость обстрела УАЗа ВС Азербайджана 12 июля, из-за чего и обострилась ситуация.

Как передает Axar.az, об этом пишет Turan.az.

«Начнем с заседания правительства и прозвучавшего там заявления премьер-министра Армении Пашиняна, а затем постановки вопросов, адресованных министру обороны Давиду Тонояну. Вы там услышали что-нибудь серьезное о предотвращении войны? Слово, программу, план действий. Что было на заседании правительства, кроме премьерской критики в адрес министра обороны в том, что, возможно, целью азербайджанцев был не захват позиции, а возвращение потерянной машины? Maразм», - возмущен Шахназарян.

«Вчера (14 июля) министр обороны РА говорил, как предотвращают войну: улучшая свои позиции, жестко карая врага и разговаривая языком ультиматумов», - продолжает он и обвиняет политическое руководство страны в том, что оно этого не желает.

Шахназарян коснулся очень важного момента, который косвенно подтверждает связь Тонояна с третьей силой, заинтересованной в оказании давления на Азербайджан. По словам Шахназаряна, выпускник Военно-дипломатической академии Генштаба РФ Давид Тоноян тесно дружит со своими коллегами из ГРУ. Именно при Тонояне Россия стала усиленно вооружать Армению. Это усиление направлено не столько против Азербайджана, а сколько на усиление фигуры самого Тонояна и армии в целом. Сегодня армянская армия – это единственный пророссийский «ресурс», на который может рассчитывать Москва для сохранения своих позиций в Армении, считает Шахназарян.

Дата
2020.07.15 / 22:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Трамп пообещал решить украинский конфликт

Столтенберг: Между НАТО и Азербайджаном...

Эрдоган поздравил Путина

Эрдоган: Безопасность границы с Ираком...

Мишель: ЕС следует готовиться к войне

Франция грозит "ввергнуть мир в пучину ядерной войны"

Столтенберг: Мы уважаем решение Азербайджана

Байден созвонился с Нетаньяху

ЕС выделяет Украине 5 млрд военной помощи

Гаджиев: Мы поддерживаем отношения с Китаем

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla