Наверх

ОДКБ может решить карабахский конфликт – Перенджиев

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Если напряженность в пограничном регионе не снять, ситуация может перерасти в полноценный вооруженный конфликт между Арменией и Азербайджаном. Решить эту проблему можно только с помощью плодотворных переговоров, но армянская сторона, к сожалению, пытается пресечь их.

Как передает Axar.az, такого мнения придерживается член Экспертного совета организации «Офицеры России», доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев.

По его словам, это толкает Азербайджан на решение конфликта исключительно военным путем.

«В настоящее время ОДКБ изучает вопрос о том, кто на кого все-таки напал первым, потому что речь идет не об оккупированных территориях Азербайджана, а о границе непосредственно с самой Арменией. Есть факты, которые могут убедить заседающих в том, что не Азербайджан, а именно Армения в этой ситуации является агрессором. В этом случае многие члены ОДКБ морально могут оказаться на стороне Азербайджана – например, Казахстан, Кыргызстан, Республика Беларусь и, конечно же, сам Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась, учитывая, что он является выпускником Бакинского училища», - считает эксперт.

Собеседник сайта уверен: у организации сейчас есть возможность в большей степени обратить внимание на разрешение конфликта между двумя странами вокруг Нагорного Карабаха и семи оккупированных Арменией районов.

Дата
2020.07.15 / 18:59
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Трамп пообещал решить украинский конфликт

Столтенберг: Между НАТО и Азербайджаном...

Эрдоган поздравил Путина

Эрдоган: Безопасность границы с Ираком...

Мишель: ЕС следует готовиться к войне

Франция грозит "ввергнуть мир в пучину ядерной войны"

Столтенберг: Мы уважаем решение Азербайджана

Байден созвонился с Нетаньяху

ЕС выделяет Украине 5 млрд военной помощи

Гаджиев: Мы поддерживаем отношения с Китаем

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla