Наверх

Армяне разочарованы: ОДКБ…

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

ОДКБ распространила заявление, в котором выражается озабоченность в связи с эскалацией на армяно-азербайджанской границе и отмечается «необходимость немедленного возобновления перемирия в зоне ответственности ОДКБ», выражается соболезнование родным погибших.

Как передает Axar.az, армянский сайт Lragir уверен в том, что заседание ОДКБ было отложено по причине того, что страны-члены пришли к мнению: нужно дождаться признания Армении в погибших.

«Своим заявлением ОДКБ в очередной раз указала на то, что является скорее клоунадой, чем военно-политическим блоком. Хотя большего от ОДКБ ждать и не стоило», - пишет цитируемый ресурс.

Как считает Lragir, формулировка «необходимость немедленного возобновления перемирия в зоне ответственности ОДКБ» подразумевает, что в случае эскалации в Карабахе, она не будет вмешиваться и поддерживать Армению, поскольку на Карабах ее зона ответственности не распространяется.
И в заключение данный ресурс решил выступить с предупреждением: если начнется война в Карабахе и Россия не выступит в поддержку Армении, то «это может дорого стоить российскому присутствию в Армении».

Дата
2020.07.15 / 16:44
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Столтенберг: Между НАТО и Азербайджаном...

Эрдоган поздравил Путина

Эрдоган: Безопасность границы с Ираком...

Мишель: ЕС следует готовиться к войне

Франция грозит "ввергнуть мир в пучину ядерной войны"

Столтенберг: Мы уважаем решение Азербайджана

Байден созвонился с Нетаньяху

ЕС выделяет Украине 5 млрд военной помощи

Гаджиев: Мы поддерживаем отношения с Китаем

Байрамов поздравил Турцию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla