Наверх

Пашинян боится уволить министра - След Тер-Петросяна

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Премьер-министр Армении Никол Пашинян настолько неспособный руководитель, что даже не может отправить в отставку тех членов своего правительства, которые провалили свою работу.

Как передает Axar.az, об этом пишет армянское издание Politik.am.

«Лидером кадров, проваливших свою работу, является министр здравоохранения Армении Арсен Торосян. Министр не только своими противоречивыми заявлениями, непрофессиональным подходом провалил борьбу с эпидемией коронавируса, но и своим циничным поведением вызвал гнев широких масс общества.

Несмотря на все это, премьер-министр Пашинян продолжает держать министра у руля системы здравоохранения. Тогда как в различных странах ответственные за здравоохранение лица подают в отставку даже из-за небольших недостатков в борьбе против коронавируса.

На самом деле премьер-министр Пашинян боится Арсена Торосяна. Министр здравоохранения был первым, кто вступил в конфликт с членами семьи бывшего посла Армении в Ватикане Микаэла Минасяна. И сейчас, когда врагом номер один Пашиняна является Минасян, отставка Торосяна может стать поводом для различных разговоров.

Не надо забывать, что Торосян из команды Тер-Петросяна. Пашинян боится не только этих разговоров, но и того обстоятельства, что испортит отношения со своим политическим отцом Левоном Тер-Петросяном. Первый президент является единственным союзником Никола Пашиняна на политическом поле.

Учитывая все это, можно с уверенностью сказать, что Арсен Торосян не будет снят с должности, даже если сфера здравоохранения полностью провалится. Торосян оставит эту должность только в одном случае – если его назначат вице-премьером, а это не вопрос ближайшего будущего», - пишет армянское издание.

Дата
2020.07.09 / 15:13
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Григорян не поедет в Питер

МИД РФ: Запад пытается дестабилизировать Южный Кавказ

Алиев: Они начали холодную войну против Азербайджана

Алиев: Мы должны держать свои врата закрытыми для них

Предпринимаются некоторые попытки провести...

Ильхам Алиев о сближении Турции и Армении

Мы четко довели эту позицию до правительства Армении!

Президент: Мы не предоставим им такого шанса

Шольц запретил Путину делать это

Президент: Достижение соглашения до COP29...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla