Наверх

В Украине требуют отставки Зеленского

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Сайт президента Украины Владимира Зеленского зарегистрировал электронную петицию с требованием отставки главы государства.

Как передает Axar.az, ранее национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Украины выписало Зеленскому два протокола за несвоевременное уведомление о существенных имущественных изменениях.

«Обращаемся к господину президенту с призывом соблюдать слова и подать в отставку, или признать, что за четыре дня до второго тура 18 апреля 2020 года он солгал своим избирателям», — говорится в петиции.

Автор петиции, политтехнолог Виктор Уколов, напомнил о предвыборном обещании Зеленского подать в отставку при нарушении законодательства.

Ранее Зеленский лично проинформировал агентство о нарушении им законодательства в связи с невнесением в декларацию информации о значительных изменениях в имущественном состоянии. Соответствующие материалы будут переданы в суд, добавили в НАПК.

В 2019 году семья Зеленского получила $188 тыс. в счет погашения облигаций внутреннего госзайма, после чего приобрела новые облигации на сумму $191,7 тыс. Украинский президент должен был сообщить об этом в реестр деклараций, однако не сделал этого.

Дата
2020.07.08 / 21:55
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

На последней встрече вы оба заверили меня, что... - Шольц

Алиев и Шольц встретились в расширенном составе

Кто пытается сорвать переговоры Эрдогана с Байденом?

Президент на важном мероприятии в Берлине - Фото

Российский генерал о закрытии мониторингового центра

У России только один партнер на Кавказе - Фененко

Официальный Баку ответил Европарламенту

Эта страна передаст Украине ракеты для Patriot

Ереван о возможной встрече Байрамова и Мирзояна

Ван И предупредил Блинкена при встрече

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla