Наверх

Посол Ирана остудил армян: Карабах не ваш, и точка

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

На днях в эфире общественного телевидения Армении выступил посол Исламской Республики Иран Аббас Бадахшан Зохури. В ходе своего выступления он коснулся и вопроса армяно-азербайджанского конфликта вокруг Нагорного Карабаха.

Как передает Axar.az со ссылкой на армянские СМИ, посол ИРИ в Армении четко дал понять своим визави, что отношение Тегерана в вопросе того, кому принадлежит Карабах, не изменилось.

«Посол отметил, что официальная позиция Ирана по вопросу Карабаха не изменилась и озвучиваемые в иных местах мнения не являются официальной точкой зрения Тегерана», - пишет армянское издание «Регион Монитор».

Напомним, что посол Ирана в Азербайджане Джавад Джахангирзаде ранее в связи с видеокадрами иранских грузовиков в Карабахе уже обращался к Азербайджану и азербайджанскому народу, выражая желание в скорейшем будущем торжественно отметить освобождение Карабаха, и категорически отмел любые обвинения в контактах с сепаратистским режимом.

А в январе 2019 года начальник Генштаба Вооруженных сил Ирана Мухаммед Хусейн Багери заявил, что Тегеран поддерживает территориальную целостность Азербайджана.

«Иран считает Карабах азербайджанской территорией, поддерживает и впредь будет поддерживать территориальную целостность Азербайджана. Тегеран считает неприемлемым насильственное изменение границ и всегда находится рядом с Азербайджаном в этом вопросе», - подчеркнул М.Х.Багери на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку.

Дата
2020.07.08 / 18:37
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Гаджиев: Азербайджан разочарован позицией США

Гаджиев: Баку и Ереван близки к миру, но есть мешающие

Это единственная гарантия суверенитета Армении - МИД РФ

МИД РФ: Ереван может остаться у разбитого корыта

Азербайджан на это ответит предельно жестко - Арьков

Захарова: Это позор!

США ответил РФ: Цель встречи с Пашиняном...

Началось заседание Милли Меджлиса

Баку должен готовиться к худшему - Михайлов

Делегация США посетит Турцию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla