Наверх

Китай наращивает военный потенциал из-за США

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Китаю нужно модернизировать и наращивать свой военный потенциал для того, чтобы защищать себя от стратегических угроз со стороны США.

Как передает Axar.az, об этом заявил в среду глава департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун.

"Я не в той позиции, чтобы подтверждать или опровергать, что Китай работает над наращиванием своего ядерного арсенала. Я хочу сказать, что между ядерным арсеналом США и Китая огромный разрыв. Мы думаем не только о том, что США наращивают свой ядерный потенциал, но и о том, что они развивают и разворачивают свои системы ПРО вблизи Китая и развивают вооружения в космосе… Они четко дали понять, что планируют разместить ракеты средней дальности наземного базирования на пороге Китая", - заявил Фу Цун на встрече с журналистами.

Дипломат подчеркнул, что все это представляет стратегическую угрозу для безопасности Китая, поэтому это не странно, что Китай нуждается в улучшении своего военного потенциала, но будет поддерживать его на минимально необходимом уровне, а также не изменит свою политику неприменения военный силы.

"Но это не означает, что Китай не должен модернизировать свои ядерные боеголовки или свои военные системы, конечно, мы должны, потому что нам нужно защищать свою безопасность", - подчеркнул Фу Цун.

По его словам, если США переживают из-за того, что Китай в будущем может нарастить свой ядерный арсенал, то они должны сначала разобраться с настоящим.

Дата
2020.07.08 / 11:43
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Орбан: НАТО сползает в войну

Договоренность: Баку и Ереван одновременно разместят...

Главы МИД G7 обратились к Баку и Еревану

Алиев встретится с Путиным в Москве

РФ по-прежнему считает Армению союзником

Завершились слушания по протестам Азербайджана

Байрамов переговорил с премьером Палестины

Эксперт о выводе РМК: Не ищите черную кошку!

Дер Ляйен пожаловалась на отток денег ЕС в США

Луи Боно находится с визитом в Грузии

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla