Наверх

Президент Бразилии заразился коронавирусом

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Президент Бразилии заразился коронавирусом

Президент Бразилии Жаир Болсонару рассказал о полученном тесте на новый тип коронавируса COVID-19.

По его словам, тест оказался положительным.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

Всего в мире число зараженных превышает 9 млн, за все время от коронавируса умерли более 400 тыс. человек.

*** 12:14

Президент Бразилии Жаир Болсонару в интервью CNN Brasil сообщил о симптомах коронавируса, политик отменил встречи и принимает гидроксихлорохин.

Как передает Axar.az, по словам 65-летнего Болсонару, у него поднялась температура до 38 градусов, а уровень кислорода снизился до 96%, в связи с чем он принимает гидроксихлорохин (ранее ВОЗ остановила испытания этого препарата из-за его неэффективности в борьбе с COVID-19 - прим. ред.).

Из-за симптомов заболевания все встречи президента на текущую неделю отменены.

По словам политика, во вторник ожидаются результаты нового теста на коронавирус SARS-CoV-2, магнитно-резонансная томография не выявила у него проблем с легкими.

Дата
2020.07.07 / 20:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

Туск: Предложение России — это абсурд

МИД Азербайджана поздравил Польшу

Ильхам Алиев поздравил лидера Польши

Тегеран выдвинул 14 пунктов мира

Иран через Пакистан передал США свой план

Зеленский решил сменить стратегию

Трамп пригрозил захватом Кубы

Президент Словакии посетит Азербайджан

Джевдет Йылмаз отправится в Армению

Вице-канцлер ФРГ: Германии не нужны советы Трампа

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla