Наверх

Армянское СМИ: Нужно защищаться от России

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Армянское СМИ: Нужно защищаться от России

Находясь в течение тридцати лет под российским «зонтиком», армянская элита решала свои стратегические задачи. Но за счет усеченного суверенитета. Иначе армяне были бы слишком малозначительной проблемой для России, чтобы Москва еще включала Армению в систему своей безопасности.

Как передает Axar.az, об этом пишется в статье, опубликованной на армянском Первом информационном.

В ней также отмечается, что после революции 2018 года Армении пришлось столкнуться с российскими интересами в регионе и искать решения более крупных стратегических задач.

«Мы должны учиться жить и развиваться, живя в противоречии со стратегическими целями России. В то же время мы должны постоянно работать над их преодолением, их нейтрализацией и, соответственно, учить Россию считаться со стратегическими интересами и вопросами безопасности Армении, жить с суверенной Арменией. Это один из ключевых вопросов для Армении, которого нельзя избежать, поскольку для России не имеет значения, демократическая или недемократическая система в Армении. Потому что у Москвы есть одно стратегическое требование от Армении. Соответственно, задача состоит в том, чтобы изменить это», - пишет автор, по сути, призывая правительство к дальнейшему углублению проблем в отношениях с Москвой.

Дата
2020.07.06 / 18:26
Автор
Али Мамедов
Смотрите также

Ильхам Алиев дал интервью телеканалу «Евроньюс» - Фото

Трамп: Эти страны попросили не атаковать Иран 19 мая

Я не собираюсь уходить - Стармер

Фидан: Краткие перемирия могут привести к миру

У Ирана остались дни: Трамп готовит жесткий сценарий

Президент поделился кадрами с церемонии открытия WUF13

Си Цзиньпин пожелал успехов работе WUF13

Саммит лидеров в рамках WUF13 завершился

Ильхам Алиев встретился с Шавкатом Мирзиёевым - Фото

Вы выбираете вечную войну? - Пезешкиан

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla