Наверх

Британия введет санкции против россиян

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб в понедельник объявит имена граждан России и Саудовской Аравии, в отношении которых будут введены санкции за нарушение прав человека в рамках "поправки Магнитского".

Как передает Axar.az, об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на самого министра.

Некоторым россиянам, по данным издания, запретят въезжать в Соединенное Королевство, а их счета в британских банках заморозят. Как пишет Financial Times, в списке будут значиться имена "исполнителей пыток, убийц и насильников".

В черный список Рааба войдут имена причастных, по мнению Лондона, к смерти юриста Сергея Магнитского в 2009 году. Санкции, по информации издания, вступят в силу немедленно.

Издание сообщает, что в перечне, по всей видимости, будут значиться также имена подданных Саудовской Аравии, подозреваемых в причастности к убийству саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Кашикчи.

"При помощи этого законодательного акта Великобритания получит новые полномочия и сможет помешать въезжать в Британию тем, кто причастен к грубым нарушениям прав человека, направлять денежные средства в наши банки и извлекать выгоду из нашей экономики", - прокомментировал газете планы введения санкций Доминик Рааб.

По его словам, позднее в этом году черный список планируют расширить: под ограничения могут попасть люди, подозреваемые в коррупции, а также лица, которых подозревают в притеснении журналистов и оскорблении людей из-за их религиозных убеждений.

Дата
2020.07.06 / 10:58
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Ван И предупредил Блинкена при встрече

Ильхам Алиев примет участие в важном мероприятии

Симоньян ответил Матвиенко: Сил только на нас хватает!

ОЗА осудила идею ЕП по введению санкций против Баку

Бабаев обсудил с Бербок подготовку к COP29

Самолет Президента летит из Физули в Берлин - Впервые

Азербайджан и Казахстан обсудили военное сотрудничество

Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕП

Алиев подарил Жапарову карабахского скакуна

Марков: От Баку требуют передачи оружия Киеву

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla