Наверх

Ширинян: Русские – захватчики и империалисты

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В Армении на фоне отказа от трансляции российских телеканалов поднялась новая волна русофобской истерии. Примечательно, что на этом поприще особо выделяются пропашиняновские издания Первый информационный и «Лрагир».

Как передает Axar.az, последнее сегодня опубликовало интервью с ярым русофобом, политологом Левоном Шириняном, который считает, что для языка союзного государства, гаранта самого существования Армении не нужно делать никаких исключений, а надо приравнять его статус, например, к языку суахили или древневерхненемецкого. То есть изучайте, кому интересно, но не более того.

«Нельзя делать исключений именно для русского языка, на котором осуществляются попытки копаться в темных уголках нашего национального самосознания. Они распространяют фальшь и ложь, навязывают свои политические вкусы. Язык и культура настолько важны, что захватчики, империалисты, экспансионисты пытаются в первую очередь решить эти вопросы. С помощью языка проникают в разум, распространяют свою культуру, вытесняя национальную культуру и трансформируя дух», - заявил он.

По мнению Шириняна, русские путем своего языка уже не просто вмешиваются, а вторгаются в жизнь армян.

«Так что если они нервничают, значит, нам надо продолжать политический курс, вернуться к очищению национальной культуры от советского мусора», - подчеркнул армянский политолог.

Дата
2020.07.01 / 17:43
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Урсула приглашена в Баку

Израиль пригрозил Асаду

В Белом доме нет свободных ПВО для Украины

Греция и Турция обсудили в Стамбуле сотрудничество

Дело «Азербайджан против Армении» в Международном суде

Пентагон о преимуществе России

Алиев встретился с министром ОАЭ

Алиев встретился с президентом Германии

Президент на важном мероприятии в Берлине - Фото

Ереван получил от Баку новые предложения

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla