Наверх

Азербайджан поддержал решение ОПЕК+

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Азербайджан поддержал решение ОПЕК+

Министры ОПЕК+ одобрили продление текущих параметров сделки по сокращению добычи нефти до конца июля, но без участия Мексики. Таким образом, общая квота должна составить 9,7 млн баррелей в сутки.

Как сообщили Axar.az в Министерстве энергетики Азербайджана, страны, не выполнившие договоренности по сокращению добычи на 100%, должны сделать это в июле, августе и сентябре.

Согласно новой «Декларации о сотрудничестве», Азербайджан должен выполнить свои обязательства в размере 164 тыс. баррелей за май-июнь и поддерживать ежедневную добычу сырой нефти на уровне 554 тыс. баррелей.

Страны ОПЕК+ призвали других крупных производителей нефти присоединиться к сокращению добычи, говорится в коммюнике. Возможность дальнейшего продления сделки ОПЕК+ будет зависеть от полного соблюдения квот всеми странами альянса, отмечается в документе.

Кроме того, в коммюнике отмечается, что министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ будет заседать раз в месяц до конца декабря 2020 года.

Дата
2020.06.06 / 22:37
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп резко высказался о НАТО

Стали известны детали переговоров США и Ирана

Я мог бы уничтожить Иран за один день - Трамп

Россия не ждет краха НАТО - Песков

Путин и Пезешкиан обсудили переговоры США и Ирана

Галибаф: США не добились доверия Ирана

Вэнс: Мы не достигли договоренностей...

Делегации США и Иран вели переговоры 14 часов

Нетаньяху: Операция против Ирана еще не завершилась

Болтон: Иран чувствует слабость Трампа

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla