Наверх

США отказались возвращать России дипсобственность

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США отказались возвращать России дипсобственность

США отказались вернуть России отнятую дипломатическую собственность в Нью-Йорке даже после того, как постпред РФ при ООН Василий Небензя направил письмо генсеку ООН с просьбой вмешаться в ситуацию.

Как передает Axar.az, об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление зампостпреда РФ при ООН Геннадия Кузьмина.

По его словам, данная собственность была необходима для использования персоналом миссии в целях снижения риска, связанного с пандемией коронавируса.

«Но Соединенные Штаты не ответили на вербальную ноту российской миссии, сообщив нашему посольству в Вашингтоне, что нам не следует ждать положительного ответа», — сказал Кузьмин.

По его словам, подобные шаги с американской стороны нарушают положения соглашения о стране пребывания.

Дата
2020.06.06 / 16:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Джейхун Байрамов встретился с президентом Алжира

Баку и Париж провели важные переговоры

Каллас назвала кандидатов на вступление в ЕС

День Победы: Президенту поступают поздравления

Ильхам Алиев приглашен в Узбекистан

Греция назначила в Азербайджан нового посла

Байрамов встретился с алжирским коллегой

Армения открывается этим странам через Азербайджан

Основная трудность — осознать новую реальность

Вучич заявил о досрочных парламентских выборах

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla