Главы МИД Азербайджана и Сербии провели переговоры
Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров провел телефонный разговор с первым заместителем премьер-министра и министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем.
Как сообщили Axar.az в министерстве иностранных дел, обменявшись мнениями о нынешнем глобальном кризисе в области здравоохранения, министры подчеркнули важность солидарности и взаимной поддержки в борьбе с коронавирусом нового типа.
Стороны обменялись информацией о повестке дня двустороннего сотрудничества и с удовлетворением отметили текущее состояние политических отношений между Азербайджаном и Сербией.
Министры подтвердили твердую позицию по взаимной поддержке суверенитета и территориальной целостности. В этой связи была подчеркнута принципиальная позиция обеих стран, отраженная в двусторонних документах.
Стороны также обсудили вопросы двусторонних торгово-экономических отношений и отметили возможность расширения этих отношений в будущем.
Министры договорились поддерживать контакты и обменялись приглашениями нанести визиты после окончания пандемии.