Наверх

Главы МИД Азербайджана и Сербии провели переговоры

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров провел телефонный разговор с первым заместителем премьер-министра и министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем.

Как сообщили Axar.az в министерстве иностранных дел, обменявшись мнениями о нынешнем глобальном кризисе в области здравоохранения, министры подчеркнули важность солидарности и взаимной поддержки в борьбе с коронавирусом нового типа.

Стороны обменялись информацией о повестке дня двустороннего сотрудничества и с удовлетворением отметили текущее состояние политических отношений между Азербайджаном и Сербией.

Министры подтвердили твердую позицию по взаимной поддержке суверенитета и территориальной целостности. В этой связи была подчеркнута принципиальная позиция обеих стран, отраженная в двусторонних документах.

Стороны также обсудили вопросы двусторонних торгово-экономических отношений и отметили возможность расширения этих отношений в будущем.

Министры договорились поддерживать контакты и обменялись приглашениями нанести визиты после окончания пандемии.

Дата
2020.06.04 / 23:50
Автор
Axar.az
Смотрите также

Армения нуждается в новой конституции - Пашинян

Эрдоган о напряженности между Баку и Москвой

Президент подписал распоряжение

Фидан представит Турцию на саммите БРИКС

Зангезурский коридор создаст новые возможности - Эрдоган

Завершился визит Масуда Пезешкиана в Азербайджан

Наши военные на учениях «Анатолийский орёл - 2025»

Интересный диалог Алиева и Пезешкиана в Шуше - Видео

Алиев и Эрдоган встретились в Ханкенди

Следующий саммит ОЭС состоится в Иране

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla