Наверх

Оккупанты угрожают Баку: Еще районы захватим

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В своих угрозах в адрес Азербайджана и Турции армянские политические деятели крайне последовательны и безапелляционны. Ну что тут сказать? Можно только вспомнить народную формулу «горбатый + могила». Особенно коллективного Табаки взбеленила фраза главы нашего государства о древнем азербайджанском городе Иреван.

В частности, депутат армянского парламента от фракции «Мой шаг» Татевик Айрапетян в беседе с Lragir.am призвала международное сообщество не «остаться безучастными к этим заявлениям». Тут нужно отметить, что международное сообщество, к которому апеллирует обладательница симпатичной мордашки, давно уже высказало свою позицию в отношении карабахского конфликта.

Не думаю, что есть смысл приводить весь перечень документов, в которых Армения напрямую названа агрессором и требуется вывод оккупационного корпуса с незаконно занятых территорий. Но просто апофеозом безрассудства и элементарного отсутствия логики служат другие слова Айрапетян.

«В противном случае пусть никто не жалуется, что зона безопасности расширилась», - заявляет она, имея в виду, что в случае возобновления боевых действий в Карабахе Армения оккупирует новые территории Азербайджана.

Тут бы напомнить ей слова бывшего командующего Вооруженными силами РА и начальника Генерального штаба (1992-1995) Армении генерал-лейтенанта в отставке Нората Тер-Григорянца. «И здесь может начаться война, которая будет хуже – в 100, 150 раз хуже», - сказал он на заседании Лазаревского клуба в ноябре 2018 года, отметив, что Армения слабее Азербайджана и Турции, с которыми так часто выражает готовность помериться силами.

Можно и даже нужно вспомнить слова военного эксперта Мгера Акопяна о реальных причинах подписания перемирия в 1994 году, когда Армения была уже на грани военного краха, но в дело вмешались другие игроки.

«В мае 1994 года проблему наших людских и технических ресурсов уже было трудно решить. Мы были истощены и боролись с чрезвычайно мощной силой. И в конце концов у нас появился «старший брат», - сказал он армянскому Первому информационному.

Можно привести еще много других свидетельств людей, владеющих оперативной и стратегической информацией о соотношении сил между Азербайджаном и Арменией. Но поскольку я уже провел аналогии с «Книгой Джунглей» Киплинга, то и закончу той же метафорой. Когда Маугли пришел в деревню, чтобы повидать мать, Табаки придумал для Шерхана план по убийству человеческого приемыша волчьей стаи. Но молочный брат Маугли – волк Серый Брат – выследил и одним ударом лапы оставил Табаки «передавать свою мудрость коршунам» с переломанным хребтом. Как говорится, сказка – ложь, да в ней намек…

Дата
2020.06.01 / 12:16
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Эрдоган: Какие бы шаги не предпринимали в Карабахе...

Ильхам Алиев подписал указ

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Марков об очередном предательстве Армении

Блинкен посетит Европу

Хикмет Гаджиев о предвзятом докладе Расмуссена

Эрдоган: К лету полностью обезопасим границу

МИД РФ: Присутствие Франции на Кавказе...

МИД РФ обратилось к Баку и Еревану

Отраженные в отчете Расмуссена утверждения... - МИД

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla