Наверх

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели отправил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

"Наряду с моими искренними поздравлениями по случаю Дня Республики хотел бы передать народу Азербайджана пожелания мира и прогресса.

После восстановления Вашей страной независимости ОБСЕ и Азербайджан наладили взаимовыгодное сотрудничество. Мы решительно поддерживаем Азербайджан в выполнении его обязательств по всем трем критериям безопасности, а также приветствуем вклад Вашей страны, в частности последние проекты по дальнейшему улучшению связей в плане безопасности и экономического развития в регионе Каспийского моря.

В то время когда правительства и парламенты стран в регионе ОБСЕ борются с беспрецедентной пандемией COVID-19, Парламентская ассамблея ОБСЕ продолжает поощрять взаимопомощь и координацию, а также обмен информацией и опытом для усиления в будущем высокого уровня готовности, сопротивляемости и гибкого реагирования стран.

Отмечая активное участие Ваших депутатов в наших онлайн-мероприятиях, я намерен продолжить тесное сотрудничество с Вами и азербайджанской делегацией в Парламентской ассамблее ОБСЕ для предостережения наших народов от продолжающихся глобюальных угроз, защиты фундаментальных прав наших граждан и поддержки долгосрочного развития нашей экономики.

Пользуясь возможностью, разрешите передать Вам и народу Азербайджана в эти дни, когда все мусульмане мира отмечают священный праздник Рамазан, пожелания здоровья и счастья", - говорится в поздравительном письме.

***

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш в пятницу отправил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

"Ваше превосходительство,

Хочу передать Вам и народу Азербайджана мои искренние поздравления по случаю Дня республики.

Каждый член Организации Объединенных Наций имеет свою собственную культуру и историю. Это разнообразие обогащает нашу организацию и наш мир. Активное участие Вашей страны в работе Организации Объединенных Наций по различным международным вопросам имеет очень большое значение.

В этом году, в первый год Десятилетия действий ООН во имя Целей устойчивого развития, мы для достижения глобализации, которая всем принесет пользу, должны укрепить наши коллективные амбиции и предпринять решительные шаги в вопросе климатических изменений.

Во всех этих усилиях надеюсь на вклад и поддержку Азербайджанской Республикой во имя более гуманного, справедливого и устойчивого для всех мира.

Ваше Превосходительство, прошу принять мои заверения в высочайшем почтении", - говорится в поздравительном письме.

***

Президент Исламской Республики Пакистан Ариф Алви направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

«Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство,

Очень рад передать Вам мои самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.

Между Пакистаном и Азербайджаном существуют искренние дружеские отношения, основанные на таких прочных основах как общие вера, наследие и близость культур. Взаимная поддержка наших стран в вопросах Джамму и Кашмира, а также Нагорного Карабаха является проявлением тесного стратегического партнерства. Желаю продолжения сотрудничества с Вашим превосходительством и в предстоящие годы для дальнейшего углубления и укрепления существующих глубоких братских связей.

Пользуясь случаем, желаю Вашему превосходительству здоровья и счастья, братскому народу Азербайджана - устойчивого мира, развития и прогресса.

Ваше превосходительство, прошу принять мои заверения в высочайшем почтении», - говорится в письме.

***

Император Японии Нарухито в пятницу отправил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

"Ваше превосходительство,

Рад передать Вашему превосходительству мои искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики, мои наилучшие пожелания счастья Вам и процветания Вашей стране", - говорится в поздравительном письме.

***

Президент Республики Финляндия Саули Ниинистё направил поздравительное письмо президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая – Дня Республики.

«Ваше превосходительство, передаю Вам и народу Азербайджана самые искренние поздравления по случаю 102-й годовщины провозглашения Азербайджанской Республики. Прошу Ваше превосходительство принять мои заверения в высоком почтении», - говорится в письме.

***

Президент Федеративной Республики Бразилия Жаир Болсонару направил поздравительное письмо президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая – Дня Республики.

Как передает Axar.az, в письме говорится:

«Господин президент. От имени правительства и народа Бразилии и от себя лично поздравляю Ваше Превосходительство с национальным праздником Азербайджана - Днем Республики. Желая народу Азербайджана счастья и процветания, еще раз подчеркиваю, что Бразилия готова продолжить сотрудничество с Азербайджаном для укрепления дружественных связей, объединяющих наши страны во имя взаимовыгодных интересов наших народов. Господин президент, прошу Вас принять мои высочайшие уважение и почтение».

Дата
2020.05.30 / 00:20
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Пашинян: Близость к Азербайджану должна радовать

Захарова: Ждем от Армении четкой реакции

В Агдаме прекратится совместная деятельность...

В регионе произойдет еще один взрыв, если... - Пашинян

Москва решила все вопросы с Баку - Наумов

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla