Наверх

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Республики Индонезия Джоко Видодо в четверг направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо по случаю национального праздника страны - Дня Республики.

"Ваше превосходительство.

От себя лично и от имени народа Республики Индонезия поздравляю Вас и народ Азербайджана по случаю национального праздника - Дня Республики. Пусть Всевышний Аллах дарует Вашему народу постоянный прогресс и процветание.

Надеюсь, что существующие между нашими странами искренние отношения продолжат развиваться на благо наших народов.

Хочу отметить, что высоко оцениваю Ваше председательство в Движении неприсоединения, в частности, Вашу инициативу по организации проведенного посредством видеоконференции саммита Движения неприсоединения в формате Контактной группы, посвященного борьбе с COVID-19. Верю, что под председательством Азербайджана сотрудничество между странами-членами Движения неприсоединения в это сложное время еще больше укрепится.

Ваше превосходительство, прошу Вас принять мое высочайшее почтение, пожелания крепкого здоровья и благополучия", - говорится в поздравительном послании.

***

Президент Ирака в четверг направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо по случаю национального праздника страны - Дня Республики.

Как передает Axar.az, в послании говорится:

"Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение.

Рад передать Вам от имени народа Ирака и от себя лично самые искренние поздравления по случаю национального праздника Вашей дружественной страны - Дня Республики. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов, а народу Азербайджана - развития и процветания.

Молю Всевышнего Аллаха о скорейшем избавлении от беды коронавируса. Можете быть уверены в приверженности иракской стороны к усилению сотрудничества между нашими дружественными странами и народами".

Дата
2020.05.28 / 20:17
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Маркедонов о визите Алиева: Новый поворот?

Иран о соглашении Азербайджана и Армении

Алиев пригласил Зеленского на COP29

США: Иранские азербайджанцы подвергаются...

Китай предупредил США

Марков: Причина, сделавшая Баку и Москву союзниками...

Президент Кыргызстана посетит Агдам

Ереван достиг двух крупных соглашений с Баку за...

Орбан назвал сроки завершения конфликта в Украине

Не считаю возвращение армян в Карабах реальным - Пашинян

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla