Наверх

Посол: Мирные переговоры не могут длиться вечно

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Азербайджан живет в условиях войны с Арменией, которая более 30 лет держит под оккупацией 20% его земель. Мы согласны с призывом к миру руководства ООН в связи с эпидемиологической ситуацией в мире. Но мирные переговоры не могут длиться вечно.

Как передает Axar.az, об этом посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу сказал на проведенной в агентстве ТАСС пресс-конференции под названием "Россия и Азербайджан: горизонты стратегического сотрудничества".

По его словам, первостепенной задачей является исполнение четырех резолюций Совбеза ООН:

"Они должны быть обязательно исполнены, но не исполняются. Мы сторонники мирного решения вопроса. Но мирные переговоры не могут длиться вечно. Это должны учитывать все наши партнеры и, главное, руководство Армении. В прошлом году президент Азербайджана Ильхам Алиев по приглашению президента России Владимира Путина принял участие в пленарном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай". На этом собрании еще раз была озвучена позиция Азербайджана в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Еще раз был подчеркнут единственный путь решения, опирающийся на нормы международного права. Поэтому мы ждем поддержки от своих партнеров и стран мира. История Великой Отечественной Войны показала, что для достижения мира нужно устранить причину, вызывающую войну", - сказал посол.

Дата
2020.05.28 / 19:53
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Дер Ляйен пожаловалась на отток денег ЕС в США

Луи Боно находится с визитом в Грузии

США ввели новые санкции против Ирана

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Пашинян: Близость к Азербайджану должна радовать

Захарова: Ждем от Армении четкой реакции

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla