Наверх

Гукасян: Весь мир уверен в правоте Азербайджана

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Международное сообщество считает, что Азербайджан сделал все правильно в апреле 2016 года. Более того, ни одного вопроса, связанного с Апрельской войной, вы не увидите в повестке дня ни в ОБСЕ, ни в ООН.

Как передает Axar.az, об этом заявил армянскому Первому информационному политолог Андриас Гукасян, обвинив в предательстве интересов Армении тогдашнее руководство этой страны.

По его словам, незадолго до начала боевых действий, азербайджанские разведчики уничтожили зенитную ракетную установку в глубоком армянском тылу в Аскеранском районе.

«Я полагаю, что такую операцию, как Апрельская война, невозможно спрятать в современном мире, но наша разведка могла бы предсказать и представить некоторую информацию о ней. Другими словами, подрывная деятельность и это событие должны были держать все вооруженные структуры в напряженном положении в те дни», - отметил он, добавив: то, что азербайджанская армия нашла армянские ВС со спущенными штанами, есть факт предательства в высших эшелонах власти.

Также, по его мнению, ответственность за то, что мировое сообщество на стороне Азербайджана, лежит и на тогдашнем министре иностранных дел Эдварде Налбандяне.

«Почему Армения не включила этот вопрос в повестку дня какой-либо международной организации?» Разве не было Апрельской войны? Понятно, что это произошло, но почему? Эдвард Налбандян должен дать объяснения этой ситуации, я полагаю, как и Серж Саргсян», - подчеркнул он.

В заключение армянский политолог заметил, что против Сержа Саргсяна и его команды следует выдвинуть обвинения в предательстве.

«Мои друзья и я утверждаем, что такое преступление было, он совершил такой акт, и это его личная ответственность», - резюмировал Гукасян.

Дата
2020.05.21 / 16:59
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Шольц запретил Путину делать это

Президент: Достижение соглашения до COP29...

Слова «Зангезурский коридор» там не упоминаются, но...

Президент: За исключением Армении...

Ильхам Алиев о мирном соглашении

Эрдоган: Теперь это понял и Пашинян

Баку возвращает свое - Солонников

Байрамов встретился с чешским коллегой

Алиев и Путин за закрытыми дверями обсудили это - Эксперт

Маркедонов о визите Алиева: Новый поворот?

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla