Наверх

Армянское СМИ: От России останутся одни руины

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции 16 мая заявил, что вопрос общего газового рынка ЕАЭС так и не был согласован. Другими словами, если нет единого энергетического рынка, смысл нахождения Армении в ЕАЭС теряется, как заявил он же.

Как передает Axar.az, об этом сообщает в своей статье «Концепция развития Армении – за пределами ЕАЭС» проправительственный Первый информационный и задается вопросом: а какие ответные шаги предпримет Ереван в отношении ЕАЭС?

«Есть ли у Армении концепция экономического развития без ЕАЭС, которая по своей объективности и с точки зрения реализма должна не только не уступать концепции развития ЕАЭС, но и превосходить ее?» - спрашивает цитируемый ресурс.

И ниже отвечает на свой же вопрос: как показывает реальная экономическая и политическая обстановка в мире, Армении следует как можно скорее подумать о развитии без ЕАЭС, создании «дорожной карты» жизни вне этой организации.

«Отец-основатель этой организации (имеется в виду президент России Владимир Путин – прим. З.М.) считает эту организацию средством не коллективного развития, а только имперского влияния. В настоящее время особенность заключается в том, что речь идет о фактически разрушающейся империи, переживающей вторую волну краха, и с учетом этого необходимо объективно подумать о том, чтобы не остаться под ее руинами», - подытоживает армянский информационный портал.

Дата
2020.05.21 / 15:44
Автор
Заур Мехдиев
Смотрите также

Трамп поделился публикацией об Азербайджане

Нетаньяху встретится с Трампом через две недели

Мирзоян посетит Нидерланды

Депутат Госдумы посоветовал РФ взять пример с Баку

Президенты сфотографировались на фоне Шушинской крепости

Президенты посетили мечеть Йени Шуша - Фото

Президенты посетили в Шуше Национальный музей ковра

Президенты осмотрели расстрелянные памятники - Фото

Президенты встретились в расширенном составе - Фото

Состоялась встреча президентов один на один

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla