Наверх

Армянское СМИ: Будем атаковать Россию повсюду

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Сегодня армянское проправительственное издание – Первый информационный – опубликовало статью «Отклонить Россию. Армения должна быть готова к этому», в которой прослеживается ряд важных, даже можно сказать, основополагающих линий государственной политики Еревана.

Как передает Axar.az, в данной статье вначале обсуждается вопрос отношений между президентом Казахстана Токаевым и елбасы Нурсултаном Назарбаевым, причем делаются выводы об имеющемся конфликте между ними. Далее данный ресурс приходит к выводу о том, что Токаев – антироссийский политик и в этом плане у Армении якобы есть хорошие шансы заручиться поддержкой Казахстана в противостоянии с Россией, а именно с ее президентом Владимиром Путиным.

«Ситуация с коронавирусом уже давно вышла за пределы эпидемии в сторону геополитической динамичной и позиционной борьбы с США и Китаем, причем на передний край. Если этот процесс будет продолжаться, Россия будет все больше вытесняться с «линии фронта», или, другими словами, ее весовая категория будет уменьшаться», - считает армянский Первый информационный.

По мнению цитируемого ресурса, Россия пытается выиграть время для того, чтобы утяжелить свои инструменты давления на страны – члены ЕАЭС. И поэтому, как считают публикаторы статьи, Россия должна быть готова к тому, что Армения станет атаковать ее по всем направлениям, как изнутри, так и используя свой лоббистский потенциал.

«Кремль считает Армению слабым звеном в этом отношении, а это значит, что она должна быть готова противостоять атакам в этой области как внутри страны, так и за ее пределами», - резюмирует армянский Первый информационный.

Дата
2020.05.20 / 21:54
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Марков об очередном предательстве Армении

Блинкен посетит Европу

Хикмет Гаджиев о предвзятом докладе Расмуссена

Эрдоган: К лету полностью обезопасим границу

МИД РФ: Присутствие Франции на Кавказе...

МИД РФ обратилось к Баку и Еревану

Отраженные в отчете Расмуссена утверждения... - МИД

Очередное предательство Армении в отношении России

Симонян о российских пограничниках: Вопрос решен!

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla