Армяне угрожают Кремлю: Развалим ОДКБ и ЕАЭС!
Стартовавшие 18 мая учения ВС Азербайджана, в которых задействовано 10 000 человек личного состава и сотни единиц военной техники, являются сигналом для России о том, что уже пора определиться, кого она поддерживает больше – Азербайджан или Армению.
Как передает Axar.az, об этом пишется в статье «Профилактический вызов сопредседателей. Россия в сложной ситуации», опубликованной в армянском издании «Первый информационный».
В данной статье политика России в отношении Армении характеризуется не лучшим образом.
«Представляет интерес позиция России в отношении цены на газ и в целом некоторые, мягко говоря, недружественные и довольно агрессивные выражения некоторых российских кругов в отношении Армении. Они доказывают, что в конечном итоге Москва должна говорить либо с Ереваном, либо с Баку», - подчеркивается в публикации.
В заключении этой публикации говорится, что Россия не связана с Азербайджаном рядом договоров военно-политического характера, в отличие от Армении. И Ереван в любой момент может разыграть эти же карты против самой России, например для дискредитации и развала ОДКБ и ЕАЭС.