Наверх

В Азербайджане 7 судей освобождены от должности

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Азербайджане 7 судей освобождены от должности

19 мая в соответствии с поручениями и рекомендациями главы государства состоялось совещание в формате видеоконференции с участием председателя Судебно-правового совета, министра юстиции Фикрета Мамедова и председателя Верховного суда Рамиза Рзаева. На совещании обсудили меры по повышению эффективности правосудия, существующие проблемы и негативы в деятельности суда и пр. вопросы.

Как сообщили Axar.az в Судебно-правовом совете, было отмечено о проведении за последний год мониторингов в более чем 50 судах. Более 150 судей и председателей судов были проинформированы о выявленных нарушениях.

В общей сложности, за допущенные нарушения, в том числе факты коррупции и пр. были прекращены полномочия 9 судей, 7 освобождены от занимаемой должности, 5 судей Верховного суда понижены в должности.

Дата
2020.05.19 / 21:13
Автор
Axar.az
Смотрите также

Эрдоган отправится в Сербию

Председатель УМК встретился с Бетси Бернс Корном

Эрдоган встретился с Вучичем

Алиев подписал хартию: Баку расширяет влияние – Кортунов

Госдеп США: Визит Вэнса в Баку...

Послесловие к визиту Вэнса: Грузия вне игры?

Вэнс: Трамп привержен партнерству с Баку - Видео

Нетаньяху и Трамп вели переговоры почти 3 часа

Мустафаев проинформировал эти страны об...

Вэнс назвал свой визит в Азербайджан отличным

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla