Наверх

Жданов: Баку вернет Карабах одним военным броском

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

С учетом ситуации в мире, когда все мы стоим у порога развала той системы безопасности, сдержек и противовесов, которая существуют на сегодняшний день, такой рост производства Азербайджаном продукции оборонного назначения очень радует.

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал украинский военный эксперт Олег Жданов.

По его словам, после пандемии наступит эра, когда каждый будет за себя.

«Учитывая то, что увеличение военного потенциала Азербайджана осуществляется не за счет уменьшения социальных статей и снижения уровня жизни населения, это можно только приветствовать. На данный момент, наблюдая за повышением боеспособности азербайджанской армии, можно отметить, как четко Баку уделяет внимание национальной безопасности своей страны. Вот, например, Украина с учетом происходящих в мире процессов, наоборот, к сожалению, сворачивает программы военных реформ», - отметил наш собеседник.

Он подчеркнул, что на данный момент азербайджанская армия готова начать операцию по возвращению оккупированных земель.

«Баку может решить вопрос возврата территории Нагорного Карабаха одной войсковой операцией, одним военным броском. Конечно же, если не учитывать ряд факторов, или скорее камней преткновения, которые так или иначе могут повлиять на этот конфликт», - сказал Жданов.

Отметим, что объем производства продукции оборонного назначения в Азербайджане в 2019 году составил 261,6 млн манатов ($153,9 млн) против 247,8 млн манатов ($145,8 млн) в 2018 году. В 2019 году опытно-конструкторские работы охватили 112 тем, рекомендованы к принятию на вооружение 9 видов продукции, подготовка к производству которых завершена. В настоящее время предприятия оборонного назначения республики производят более 700 наименований изделий и их комплектующих частей.

Дата
2020.04.14 / 17:13
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Блинкен: Китай пытался вмешаться в выборы в США

Грузия не планирует сворачивать с европейского пути

Президент дал новые полномочия двум министрам

Президент подписал распоряжение

Президенты этих стран приглашены на COP29

Гафарова: Действия Франции не служат установлению мира

Кремль выступает за контакты Баку и Еревана

Эрдоган не поедет в США

Урсула приглашена в Баку

Израиль пригрозил Асаду

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla