Наверх

Гендиректор ВОЗ: Это игра с огнем!

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус призвал не политизировать ситуацию вокруг коронавируса, а совместно бороться против пандемии.

Как передает Axar.az, об этом сообщает РИА Новости.

"Я хочу предложить миру две вещи. Первая - на национальном уровне мы должны работать, превосходя партийные и иные разногласия и идеологию. Когда есть трещина на национальном уровне между политическими партиями, религиозными или иными группами, именно это вирус может использовать в своих целях и разъединить нас. Пожалуйста, не политизируйте этот вирус! Это игра с огнем. Единство вашей страны будет крайне необходимо для победы над этим вирусом", - сказал он на пресс-конференции.

Гендиректор ВОЗ подчеркнул, что вторая вещь, которую он хочет предложить миру – это единство на международном уровне. Он напомнил, что эффективный пример международного сотрудничества по борьбе с заразными болезнями показали Советский Союз и США, совместно искоренив оспу, несмотря на период "холодной войны".

По его словам, в настоящее время все страны, в том числе США и Китай, должны начать взаимодействовать для борьбы с COVID-19, так как новый коронавирус распространяется как грипп, но при этом является гораздо более смертоносным.

Дата
2020.04.08 / 23:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Луи Боно находится с визитом в Грузии

США ввели новые санкции против Ирана

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Пашинян: Близость к Азербайджану должна радовать

Захарова: Ждем от Армении четкой реакции

В Агдаме прекратится совместная деятельность...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla